La imagen de la semana: “Abstracción por movimiento” de Martín Gallego

La imagen de la semana: “Abstracción por movimiento” de Martín Gallego
Martín Gallego: Abstracción por movimiento

Las finalistas de esta semana son: Yolanda (YSM): En tu sombra, JazzC: London (Circle Line) Metro, Jordi Boixareu: 4. Beautiful People, Jesús G. Pastor: A ver tumbas voy…, Jordi Soldevila: Focs follets moderns, Josep Colet – clic,clac,foto!: Encantats, Josep Maria Corbera: Sin palabras, Jorge Botella: Soledad y Juan A. Zamarripa E. aka dabnotu: What is the thing that could sustain and cover us?.

Esta semana la selección la ha realizado Mark Moore, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Sofia I” de Mark Moore

La imagen de la semana: “Sofia I” de Mark Moore
Mark Moore: Sofia I

Las finalistas de esta semana son: Héctor Nicolau: Nocturna a Bonsuccés, Benjamín Julve: Perpendiculares, Minimal: Rivers flows in you, Pedro Valiente: Xip xap, Jordi Soldevila: Les formes del passat i del present, Pau Llovera: Cecilia Segado, Jordi Boixareu: Sense títol, Vagalume: Torre Eifel y Carlos Asensi: Desde los tejados.

Esta semana la selección la ha realizado Enric Mestres Illamola, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Helga” de Enric Mestres Illamola

La imagen de la semana: “Enric Mestres Illamola” de Helga
Enric Mestres Illamola: Helga

Las finalistas de esta semana son: Minimal: Los del otro lado, Ricard Clupés: It’s too cold on the roof, Jordi Pinyol: Reflexes per a no oblidar, BeArt-Photography: Here With Me, Carme Gotsens: La Casa Sota l’Aigua, Josep Colet – clic,clac,foto!: Fotògraf a Contrallum, Jordi Soldevila: Bellesa Geomètrica, Pere Prat: Bburst y Albert Such: Sin título.

Esta semana la selección la ha realizado Carles Porta, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Esclats d’il·lusió” de Carles Porta

La imagen de la semana: “Esclats d'il·lusió” de Carles Porta
Carles Porta: Esclats d’il·lusió

Las finalistas de esta semana son: Martín Gallego: Pont del Petroli, Badalona, Aida Poza: Puntos de vista, Francisco Goncalves: Brecht Goudesone, Jordi Boixareu: sin título, Oriol Ortiz: Fullatge / Foliage, Enric Mestres Illamola: Cecilia, Jesús G. Pastor: Mirar…, Marcelo Aurelio: sin título y Josep Colet – clic,clac,foto!: Fotograf a contrallum.

Esta semana la selección la ha realizado Araceli Merino, ganadora de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Ocells del Delta” de Araceli Merino

La imagen de la semana: “Ocells del Delta” de Araceli Merino
Araceli Merino: Ocells del Delta

Las finalistas de esta semana son: Martín Gallego: Verano en Menorca, Oscar Velázquez: A tooth story, Héctor Nicolau: Mirada encuriosida, Instantanies de mar: Colors d’"Stilus", Enric Mestres Illamola: Marc, Jesús G. Pastor: El vacío…, SantiMB: Pista dorada, Jordi Boixareu: Beautiful People y Albert Such: Sin título.

Esta semana la selección la ha realizado Isma Monfort Vialcanet, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Pond” de Isma Monfort Vialcanet

La imagen de la semana: “Pond” de Isma Monfort Vialcanet
Isma Monfort Vialcanet: Pond

Las finalistas de esta semana son: Jesús G. Pastor: Desapareciendo, Román Yñán: Sin título, Marcos Ferreiro: Sin título, Benjamín Julve: Sin título, Albert Such: Sin título, Missatgerebut: Two Supermen, Jordi Pinyol: Holocaust, Martín Gallego: Encants Nous y Emili Garcia Ramón: Despatx de carrer..

Esta semana la selección la ha realizado Guillermo Ruiz, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Estrella Muñequera” de Guillermo Ruiz

La imagen de la semana: “Estrella Muñequera” de Guillermo Ruiz
Guillermo Ruiz: Estrella Muñequera

Las finalistas de esta semana son: Marcos Ferreiro: Sin título, Josep Colet – clic,clac,foto!: Castañas Juanito, Benjamín Julve: Sin título, Jordi Pinyol: Taxi, Benjamín Julve: #1335, Costura invisible: Dona a Sofia, Jordi Boixareu: Sin título, Jose Antonio Rodríguez: Crónicas de la mano izquierda: Reflejos y Moncat: La esquina.

Esta semana la selección la ha realizado Albert Such, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Sin título” de Albert Such

La imagen de la semana: “Sin título” de Albert Such
Albert Such: Sin título

Las finalistas de esta semana son: Marcos Ferreiro: Sin título, Ferran Jordà: Torreneules al capvespre i el torb, Jordi Pinyol: Mira, Enric Mestres Illamola: José, Davide Pellegrini: in mind, Guillermo Ruiz: Huida Decimonónica, Benjamín Julve: Sin título, Víctor Parreño: Hypnotic Brass Ensemble y Ferran Jordà: The snow walker.

Esta semana la selección la ha realizado Marcelo Aurelio

La imagen de la semana: “Creyentes” de Aida Poza

La imagen de la semana: “Creyentes” de Aida Poza
Aida Poza: Creyentes

Las finalistas de esta semana son: Toril: Más lluvia , Carme Gotsens: El vell i el mar, Jordi Pinyol: Escales, Marcos Ferreiro: Sin título, Martín Gallego: Interpretando la realidad, JazzC: Lletres Gimnvstes, Guillermo Ruiz: Puesto de Banquero, Benjamín Julve: Sin título y Lapsus: Reflejo #1.

Esta semana la selección la ha realizado Ferran Jordà, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Merla i poma” de Ferran Jordà

La imagen de la semana: “Merla i poma” de Ferran Jordà
Ferran Jordà: Merla i poma

Las finalistas de esta semana son: Benjamín Julve: Billar VII, Josep Colet – clic,clac,foto!: Desprès de la pluja, Marcos Ferreiro: Sin título, Viusual Bàsic: Dues històries, Moncat: El carro, Albert Buzzi: A santjaume, Oriol Ortiz: El vigilant, Transient Eye: Port vell y Martín Gallego: Alto contraste!.

Esta semana la selección la ha realizado Héctor Nicolau, ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Dimoni Content” de Héctor Nicolau

La imagen de la semana: “Dimoni Content” de Héctor Nicolau
Héctor Nicolau: Dimoni Content

Las finalistas de esta semana son: Sr Kefur: Carreró Incert (versió bn), MartaPictures: Rincon de Lectura, Marc Javierre Kohan: Lost in bankok, Guillermo Ruiz: Sonrisa de estreno, Jordi Pinyol: Apartament, Enric Mestres Illamola: Santiago Sangriento, Oscar Velázquez: From Perpignan scale model meeting, Moncat: Observacions y Vanesa Ruiz: Dunes.

Esta semana la selección la ha realizado Benjamin Julvé ganador de la semana anterior.

La imagen de la semana: “Ping-Pong” de Benjamin Julvé

La imagen de la semana: “Ping-Pong” de Benjamin Julvé
Benjamin Julvé: Ping-Pong

Las finalistas de esta semana son: Jesús Joglar: Sin título, Ferran Lacruz: Oneiric Plastic Building, Jordi Pinyol: Raig de llum, Martín Gallego: Otoño, Víctor Parreño: Big Eril, Román Yñán: Sin título, Jordi Soldevila: Orange composition, Joselu: Retrato y composición y Josep Colet – clic,clac,foto!: Àngels blancs.

Esta semana la selección la ha realizado Marcelo Aurelio ganador de la semana anterior.